Saint-Cergue
Bezirk Nyon
Dörfer und Ortschaften: La Cure, St-Cergue
Filtern

Donnerstag, 1. Oktober · 14.00 Uhr
Conférence Cyber-criminalité
Conference sur la cyber-criminalite et les pratiques de securite numerique.
Saint-Cergue · Grand foyer du Vallon

Freitag, 2. Oktober · 20.30 Uhr → 4. Oktober
C’est quoi déjà le titre de la pièce
Decouvrez cet evenement local interessant. A ne pas manquer.
Saint-Cergue · Salle du Vallon

Samstag, 3. Oktober · ganztags
Kids Bike Trophy
Saint-Cergue

Samstag, 3. Oktober · ganztags
Journée VTT - Saint-Cergue
Une journée d'essais gratuits de VTT anime les sentiers de Saint-Cergue.
Saint-Cergue

Samstag, 3. Oktober · ganztags → 4. Oktober
Jura'sick Open
Decouvrez cet evenement local interessant. A ne pas manquer.
Saint-Cergue · La Trélasse

Samstag, 3. Oktober · 10.00 Uhr
Journée VTT & Gravel
Journee VTT avec sorties guidees et essais de matériel sur terrain.
Saint-Cergue · Buvette des sports

Dienstag, 6. Oktober · ganztags
Conseil Communal
Séance publique du conseil communal ouverte a tous les electeurs.
Saint-Cergue · Centre du Vallon - Salle de spectacle
auch am 8. Dezember, 16. März

Samstag, 10. Oktober · 10.00 Uhr → 11. Oktober
La Raisinée
Fete automnale de la raisin et des vendanges. A ne pas manquer.
Saint-Cergue · Place de fête du Vallon

Samstag, 17. Oktober · ganztags → 18. Oktober
Canicross de St-Cergue
Competition de canicross avec chiens pour courir ensemble sur terrain naturel.
Saint-Cergue · La Givrine

Samstag, 31. Oktober · ganztags
Venez fêter Halloween avec les Z'amis de St-Cergue
Un tunnel de la peur attend petits et grands pour Halloween à Saint-Cergue.
Saint-Cergue

Samstag, 31. Oktober · ganztags
Le Tunnel de la Peur
Decouvrez cet evenement local interessant. A ne pas manquer.
Saint-Cergue · Tunnel de Guinfard

Samstag, 28. November · 11.30 Uhr
Marché de Noël
Saint-Cergue · Centre du Valon

Donnerstag, 24. Dezember · 17.30 Uhr
Arrivée du Père Noël
Saint-Cergue · le Vallon

Donnerstag, 31. Dezember · 17.00 Uhr → 1. Januar
Soirée du Nouvel An
Saint-Cergue · la patinoire

Samstag, 30. Januar · 13.00 Uhr → 31. Januar
Rencontres Hivernales du Libre
Saint-Cergue · Centre du Vallon
In Saint-Cergue ist für diesen Zeitraum nichts angekündigt. Den ganzen Bezirk ansehen →
